Boutique

  • RJ45 Patch Cable Kit

    2 x Câbles RJ45 STP de 30cm
  • LanXPLORER Stylus

    3 x Stylets
  • Alkaline battery holder

    1 x Logement de piles alcalines pour LanXPLORER
  • Multimode Patch Cable LC

    1 x Câble optique, fibre multimode de 2 m, câble duplex, avec connecteurs LC-LC
  • Singlemode Patch Cable LC

    1 x Câble optique, fibre monomode de 2 m, câble duplex, avec connecteurs LC-LC
  • Power Supply / Charger

    1 x Bloc d'alimentation avec adaptateur UE/GB
  • LT III-Talk Set (Pair)

    1 kit de 2 talkie-walkie pour LanTEK III
  • LanXPLORER Battery

    1 x Pack de batteries NIMH
  • LT III-RJ45 to RJ45 Patch Cord (Single)

    1 cordon standard RJ45 vers RJ45 - Cat. 6a - pour mesures en Permanent Link.
  • STIP-Cable Accessory Set

    1 x Kit de cordons de remplacement contenant : 1 x cordon coaxial BNC, 1 cordon d’alimentation 12V DC avec sorties 2,5 / 3,5mm, 2 x blocs verts avec interfaces RS485 femelles
  • LT III-COAX Calibration Cable (Single)

    1 cordon coaxial BNC pour étalonnage avec les adaptateurs coaxiaux R161057.
  • FT III/IV – set of SC, FC and ST screw-on adapters

    1 Kit contenant un adaptateur SC, un ST et un FC.
  • LanXPLORER carry case

    1 x UniPRO MGig1 valise de transport
  • Générateur de tonalité et sonde amplificatrice

    Identifie et localise les fils au sein d'un même groupe.
  • Active Remote #1

    1 x Unité distante n°1 active
  • Alkaline Battery Module

    1 x Module pour piles alcalines
  • NaviTEK NT Carry Case

    1 x Valise de transport pour NaviTEK NT
  • ST adapter for OTDR II Power Meter Option

    Adaptateur ST pour l’option photomètre OTDR II
  • SC adapter for OTDR II Power Meter Option

    Adaptateur SC pour l’option photomètre OTDR II
  • Kit de contacts RJ45 mâles pour adaptateurs Permanent Link LanTEK IV & III

    Kit de contacts RJ45 mâles pour adaptateurs Permanent Link LanTEK IV & III (une paire)
  • Power Supply, will ship with US, UK and EU cords for OTDR II

    Chargeur/alimentation secteur (UK/EU/US)
  • Trend Networks 2 year warranty

    2 ans de garantie – FiberMASTER Photomètre MM/SM

    2 ans de garantie - FiberMASTER Photomètre MM/SM
  • Kit of 24 x RJ45 identifiers (#1 – #24)

    Kit de 24 identificateurs RJ45 (#1 à #24) Les identificateurs simplifient l’identification des prises à la baie de brassage
  • 2 x PROFINET RJ45 (m) – M12 (f) D coded 1m adapter cable

    2 x cordons RJ45 mâle vers M12 femelle - codage D ( 4 fils ) PROFINET, de 1m
  • Génerateur de tonalité

    Générateur de tonalités
  • GÉNÉRATEUR DE TONALITÉ ET SONDE AMPLIFICATRICE – NOUVEAU

    Kit traceurs de câbles
  • VDV II Accessory Main & Coax Remote #1

    1 x unité distante RJ45 (#1)
  • FC and NEC-d3 adapter for OTDR II Power Meter Option

    Adaptateur FC pour l’option photomètre OTDR II
  • NiMH Power Module

    1 x Pack de batteries NiMH
  • ST Tip for Bulkhead Adapter for Fibre Inspection Probe (R230002)

    Adaptateur pour traversées de cloisons ST, pour la sonde d’inspection microscope (R230002)
  • Universal Patchcord Tip for 2.5 mm Ferrule for Fibre Inspection Probe (R230002)

    Adaptateur pour férules universelles PC de 2,5 mm en PC, pour la sonde d’inspection microscope (R230002)
  • FC and SC Tip for Bulkhead Adapter

  • LC Tip for Bulkhead Adapter

  • SignalTEK CT and SignalTEK NT Carry Case

    1 x Valise de transport pour SignalTEK CT
  • Kit of 12 x coax remote units (#1 – #12)

    Kit de 12 unités distantes coaxiales (#1 à #12) Les unités distantes numérotées permettent de tester plusieurs prises plus rapidement et plus efficacement
  • fibercleaner

    Stylo nettoyeur connecteurs fibre de 2,5mm : SC, ST et FC

    1 x Crayon de nettoyage fibres optiques en SC, ST et FC
  • fibercleaner

    Stylo nettoyeur connecteurs fibre de 1,25mm : LC

    1 x Crayon de nettoyage fibres optiques en LC
  • Trend Networks 2 year warranty

    2 ans de garantie – FiberMASTER Microscope sonde inspection connecteurs

    2 ans de garantie - FiberMASTER Microscope sonde inspection connecteurs
  • STIP-Replacement Cable Tracer/Remote

    1 x Sonde amplificatrice / terminaison RJ45
  • Universal Patchcord Tip for 1.25 mm Ferrules for Fibre Inspection Probe (R230002)

    Adaptateur pour férules universelles PC de 1,25 mm, pour la sonde d’inspection microscope (R230002)
  • Sonde amplificatrice

    Sonde amplificatrice
  • FC adapter for OTDR II and OC I

    Adaptateur FC
  • ST adapter for OTDR II and OC I

    Adaptateur ST
  • SC adapter for OTDR II and OC I

    Adaptateur SC
  • RJ45 inserts and tool

    1 x Kit de remplacement de connecteur RJ45 (outils + 1x inserts)
  • 2 x PROFINET RJ45 (m) – M12 (f) X coded 1m adapter cable

    2 x cordons RJ45 mâle vers M12 femelle - codage X ( 4 paires ) PROFINET, de 1m
  • Universal Patchcord Tip for 1.25 mm/APC Ferrule for Fibre Inspection Probe (R230002)

    Adaptateur pour férules universelles APC de 1,25 mm, pour la sonde d’inspection microscope (R230002)
  • Universal Patchcord Tip for 2.5 mm/APC Ferrule for Fibre Inspection Probe (R230002)

    Adaptateur pour férules universelles APC de 2,5 mm, pour la sonde d’inspection microscope (R230002)
  • Kit of 12 x RJ45 remote units (#1 – #12)

    Kit de 12 unités distantes RJ45 (#1 à #12) Les unités distantes numérotées permettent de tester plusieurs prises plus rapidement et plus efficacement
  • FT III-Cable Kit SC/PC MM 50/125um

    1 Kit de 6 jarretières multimodes 50/125µm simplex en SC/PC, 4 coupleurs SC simplex, 1 housse.
  • FT III-Cable Kit FC/PC MM 50/125um

    1 Kit de 6 jarretières multimodes 50/125µm simplex en FC/PC, 4 coupleurs FC simplex, 1 housse.
  • FT III-Cable Kit ST/PC MM 50/125um

    1 Kit de 6 jarretières multimodes 50/125µm simplex en ST, 4 coupleurs FC simplex, 1 housse.
  • FT III-LC 50/125um F/Optic Cables and Couplers

    1 Kit de 6 jarretières multimodes 50/125µm simplex en LC, 2 coupleurs LC duplex, 1 housse.
  • FT III-Cable Kit SC/PC SM 9/125um

    1 Kit de 6 jarretières monomodes 9/125µm simplex en SC/PC, 4 coupleurs SC simplex, 1 housse.
  • FT III-Cable Kit FC/PC SM 9/125um

    1 Kit de 6 jarretières monomodes 9/125µm simplex en FC/PC, 4 coupleurs FC simplex, 1 housse.
  • FT III-LC 9/125um F/Optic Cables and Couplers

    1 Kit de 6 jarretières monomodes 9/125µm simplex en LC, 2 coupleurs LC duplex, 1 housse.
  • 1 x 100Base-Fx SFP housing Media Converter

    1 x convertisseur 100Mbps Base-Fx avec une entrée fibre emplacement pour un SFP (non livré) - vers sortie RJ45
  • SC/APC Tip for Bulkhead Adapter for Fibre Inspection Probe (R230002)

    Adaptateur pour traversées de cloisons SC/APC, pour la sonde d’inspection microscope (R230002)
  • Semi rigid carrying case for OTDR II and OC I

    Valise de transport semi-rigide
  • Génerateur de tonalité et sonde amplificatrice

    Kit sonde et générateur de tonalités
  • LC adapter for OTDR II Power Meter Option

    Adaptateur LC pour l’option photomètre OTDR II
  • Universal 1.25mm adapter for OTDR II Power Meter Option

    Adaptateur universel de 1,25mm, pour l’option photomètre OTDR II
  • Universal 2.5mm adapter for OTDR II Power Meter Option

    Adaptateur universel de 2,5mm, pour l’option photomètre OTDR II
  • Trend Networks 2 year warranty

    2 ans de garantie – FiberMASTER Source lumineuse Quad

    2 ans de garantie - FiberMASTER Source lumineuse Quad
  • Trend Networks 2 year warranty

    2 ans de garantie – FiberMASTER OTDR Multimode

    2 ans de garantie - FiberMASTER OTDR Multimode
  • LC adapter for OTDR II and OC I

    Adaptateur LC
  • VDV II

    Testeur de câblage voix, données et vidéo - VDV II
  • GbE Fibre Kit SX

    1 x Kit optique 1000BASE-SX. Inclus un émetteur-récepteur SFP SX 850 nm, des jarretières multimodes duplex LC/LC et LC/SC et un adaptateur duplex SC/SC
  • FT III-Carrying Case (Single)

    1 valise de transport semi-rigide pour FiberTEK III et accessoires
  • Valise des FiberTEK IV & III (une)

    Valise des adaptateurs FiberTEK pouvant en contenir 6 et des accessoires, compatible pour les FiberTEK II & FiberTEK III.
  • Bobine amorce monomode G.657 A1 150m SC/PC-SC/APC

    Bobine amorce monomode G.657 A1 150m SC/PC-SC/APC
  • Bobine amorce monomode G.657 A1 150m SC/PC-SC

    Bobine amorce monomode G.657 A1 150m SC/PC-SC
  • Bobine amorce monomode G.657 A1 150m SC/PC-LC

    Bobine amorce monomode G.657 A1 150m SC/PC-LC
  • Bobine amorce multimode OM4 150m SC-LC

    Bobine amorce multimode OM4 150m SC-LC
  • Bobine amorce multimode OM4 150m SC-SC

    Bobine amorce multimode OM4 150m SC-SC
  • Kit fibre 10GbE MM 850nm SR

    Kit fibre 10GbE MM 850nm SR
  • Trend networks

    Embout de sonde d’inspection vidéo FiberMASTER – 2,5 mm

    Embout de sonde d'inspection vidéo FiberMASTER - 2,5 mm
  • Trend networks

    Embout de sonde d’inspection vidéo FiberMASTER – 1,25 mm

    Embout de sonde d'inspection vidéo FiberMASTER - 1,25 mm
  • Trend networks

    Embout de sonde d’inspection vidéo FiberMASTER – LC

    Embout de sonde d'inspection vidéo FiberMASTER - LC
  • Trend networks

    Embout de sonde d’inspection vidéo FiberMASTER – SC

    Embout de sonde d'inspection vidéo FiberMASTER - SC
  • STIP-Replacement Battery

    1 x Batterie de rechange
  • Adaptateur Channel Link RJ45 Cat. 6A/6/5e LanTEK IV (une pièce)

    Adaptateur Channel Link RJ45 Cat. 6A/6/5e LanTEK IV (une pièce)
  • Adaptateur universel TERA Cat. 8.2 LanTEK IV (une pièce)

    Adaptateur universel TERA Cat. 8.2 LanTEK IV (une pièce)
  • LT III-Carrying Case (Single)

    1 valise de transport pour LanTEK III
  • LT II/III/IV-Carrying Case (Single)

    LanTEK IV/III/II – 1 valise de transport

    LanTEK IV/III/II - 1 valise de transport
  • GbE Fibre Kit LX

    1 x Kit optique 1000BASE-LX. Inclus un émetteur-récepteur SFP LX 1310 nm, des jarretières monomodes duplex LC/LC et LC/SC et un adaptateur duplex SC/SC
  • Trend Networks 2 year warranty

    2 ans de garantie – FiberMASTER Kit source + photomètre

    2 ans de garantie - FiberMASTER Kit source + photomètre
  • LanTEK IV/III/II – 1 batterie

    LanTEK IV/III/II - 1 batterie
  • LT III-CAT6A RJ45 CHANNEL ADAPTER (SINGLE)

    1 adaptateur Channel Link Cat. 6A/6/5e pour LanTEK III & II. A commander normalement par deux pièces pour un testeur complet, sauf si vous n'avez besoin que d'une seule en rechange.
  • Adaptateur universel GG45 Cat. 8.2 LanTEK IV (une pièce)

    Adaptateur universel GG45 Cat. 8.2 LanTEK IV (une pièce)
  • Trend networks

    Embout de sonde d’inspection vidéo FiberMASTER – FC/APC

    Embout de sonde d'inspection vidéo FiberMASTER - FC/APC
  • Trend networks

    Embout de sonde d’inspection vidéo FiberMASTER – SC/APC

    Embout de sonde d'inspection vidéo FiberMASTER - SC/APC
  • Trend Networks 2 year warranty

    2 ans de garantie – FiberMASTER OTDR Monomode

    2 ans de garantie - FiberMASTER OTDR Monomode
  • R163053

    Adaptateur Channel Link RJ45 Cat. 8.1/6A/6/5e LanTEK IV (une pièce)

    Adaptateur Channel Link RJ45 Cat. 8.1/6A/6/5e LanTEK IV (une pièce)
  • LT III-CAT7A GG45 Channel Adapter (Single)

    1 adaptateur GG45 Cat. 7A pour LanTEK III-1000, en Channel Link - pour le Permanent Link utiliser les cordons GG45/GG45 du fabriquant (non fournis) . A commander par multiple de deux pièces, sauf si vous avez besoin d'une seule en rechange.
  • LT III-COAX Adapter (Single)

    1 adaptateur coaxial BNC pour LanTEK III. A commander par multiple de deux pièces, sauf si vous avez besoin d'une seule en rechange.. A commander avec le cordon de calibration Ref. R161063. (remplace les précédents kits 1019-00-0343).
  • Active Remotes Half Kit

    1 x Kit de terminaisons actives n°2 à 6
  • LT III-CAT7A EC7 Channel Adapter (Single)

    Adaptateur Universal EC7 Cat. 7A (1 tête). A commander par multiple de deux pièces, sauf si vous avez besoin d'une seule en rechange.
  • Battery (1) for OTDR II

    Batterie (1)
  • Adaptateur universel EC7 Cat. 8.2 LanTEK IV (une pièce)

    Adaptateur universel EC7 Cat. 8.2 LanTEK IV (une pièce)
  • Kit fibre 1GbE SM 1310/1550nm

    Kit fibre 1GbE SM 1310/1550nm
  • LT III-CAT7A TERA Channel Adapter (Single)

    1 adaptateur TERA Cat. 7A pour LanTEK III-1000, en Channel Link - pour le Permanent Link utiliser les cordons TERA/TERA du fabriquant (non fournis) . A commander par multiple de deux pièces, sauf si vous avez besoin d'une seule en rechange.
  • Trend Networks 2 Year Warranty

    Extension de garantie pour SignalTEK 10G CT : 2 années de garantie en tout

    Extension de garantie pour SignalTEK 10G CT : 2 années de garantie en tout
  • Trend Networks 2 year warranty

    2 ans de garantie – FiberMASTER OTDR Quad

    2 ans de garantie - FiberMASTER OTDR Quad
  • VDV II PLUS

    Testeur de câblage voix, données et vidéo - VDV II Plus
  • Trend Networks 2 year warranty

    2 ans de garantie – FiberMASTER OTDR PON

    2 ans de garantie - FiberMASTER OTDR PON
  • Kit fibre 10GbE SM 1310nm LR

    Kit fibre 10GbE SM 1310nm LR
  • Trend Networks 2 Year Warranty

    Extension de garantie pour SignalTEK 10G NT : 2 années de garantie en tout

    Extension de garantie pour SignalTEK 10G NT : 2 années de garantie en tout
  • Trend Networks Visual Fault Finder

    LOCALISATEUR DE DÉFAUTS FIBRE

    Le contenu comprend le testeur VFF5, le guide utilisateur, une housse de transport en nylon, une attache ceinture de type téléphone portable, une sangle et 2 piles AA.
  • 1 adaptateur LC pour FiberTEK IV & III

    1 adaptateur LC pour le port récepteur Rx d'un FiberTEK III. A commander par multiple de deux pièces, sauf si vous avez besoin d'une seule en rechange.
  • VDV II PRO

    Testeur de câblage voix, données et vidéo - VDV II Pro
  • R163057

    Adaptateur MPTL & Certification de cordons Cat. 5e LanTEK IV (une pièce)

    Adaptateur MPTL & Certification de cordons Cat. 5e LanTEK IV (une pièce)
  • Trend Networks 2 Year Warranty

    Extension de garantie pour SignalTEK 10G FT : 2 années de garantie en tout

    Extension de garantie pour SignalTEK 10G FT : 2 années de garantie en tout
  • LT III-RJ45 End to End Link Test Kit

    1 kit de 2 adaptateurs Ethernet Industriel Cat. 6 et en dessous pour LanTEK III.
  • Active Remotes Full Kit

    1 x Kit de terminaisons actives n°2 à 12
  • Contrat de services Sapphire – FiberMASTER OTDR SM ou OTDR MM OTDR ou Kit SL/PM – 1 an

    Contrat de services Sapphire - FiberMASTER OTDR SM ou OTDR MM OTDR ou Kit SL/PM - 1 an
  • Trend Networks 2 Year Warranty

    Extension de garantie pour SignalTEK 10G PRO : 2 années de garantie en tout *

    Extension de garantie pour SignalTEK 10G PRO : 2 années de garantie en tout *
  • Fast Reporter Software for OTDR II

    Option Logiciel PC FastReporter2 Vous trouvez une comparaison entre la version basique et la version complète sous "Fonctionalités".
  • R163050

    LanTEK IV – 1 adaptateur Permanent Link RJ45 Cat. 6A VisiLINQ

    LanTEK IV - 1 adaptateur Permanent Link RJ45 Cat. 6A VisiLINQ
  • R163058

    Adaptateur MPTL & Certification de cordons Cat. 6 LanTEK IV (une pièce)

    Adaptateur MPTL & Certification de cordons Cat. 6 LanTEK IV (une pièce)
  • FT III-Cable and adapter kit LC MM 50/125µm

    1 Kit de 2 adaptateurs LC pour le port récepteur Rx d'un FiberTEK III avec protection poussière, 6 jarretières multimodes 50/125µm en LC, 2 jarretières LC vers SC/PC et 4 coupleurs LC duplex, 1 housse.
  • GbE Fibre Kit ZX

    1 x Kit optique 1000BASE-LX. Inclus un émetteur-récepteur SFP ZX 1550 nm, des jarretières monomodes duplex LC/LC et LC/SC et un adaptateur duplex SC/SC
  • PoE Pro

    Testeur de PoE et de câblages. Il comprend : 1 x testeur, 1 x terminaison distante avec interface RJ45, RJ11/12 & Coaxiale F, 1 x pile Alcaline, 1 x guide utilisateur multilingue, 2 cordons RJ45 blindés de 15cm...
  • Série des NaviTEK NT

    Le NaviTEK NT est un testeur de réseau pour le dépannage et la maintenance de réseaux cuivre et fibre actifs et passifs.
  • R163059

    Adaptateur MPTL & Certification de cordons Cat. 6A LanTEK IV (une pièce)

    Adaptateur MPTL & Certification de cordons Cat. 6A LanTEK IV (une pièce)
  • LanTEK III Permanent Link Adapter (Single)

    1 adaptateur Permanent Link Cat. 6A avec son contact RJ45 mâle, pour LanTEK III. A commander par multiple de deux pièces, sauf si vous avez besoin d'une seule en rechange.
  • FiberMASTER Series

    FiberMASTER™- Photomètre MM/SM avec source optique 850nm MM
  • PHOTOMÈTRE FIBRE OPTIQUE – FIBERMASTER™

    Mesure l'atténuation des fibres multimode et mesure la puissance optique en sortie d'équipement actif en multimode et monomode.
  • Contrat de services Sapphire – FiberMASTER OTDR Quad ou OTDR PON – 1 an

    Contrat de services Sapphire - FiberMASTER OTDR Quad ou OTDR PON - 1 an
  • NaviTEK NT

    Effectue les tests suivants sur les réseaux et câblages cuivre :
  • VDV-II-Series

    VDV II Series

    Les nouveaux testeurs de câblage VDV II vérifient facilement l’intégrité des systèmes de câblages cuivre utilisés dans les installations voix (câblages téléphoniques), données (réseaux informatiques) ou vidéo (vidéosurveillance/sécurité) domestiques, commerciales ou industrielles.
  • R163050

    LanTEK IV -1 adaptateur Permanent Link RJ45 Cat. 8.1 VisiLINQ

    LanTEK IV -1 adaptateur Permanent Link RJ45 Cat. 8.1 VisiLINQ
  • SCP1YF – Contrat de Services Sapphire d’un an pour un kit FiberTEK (contenant une paire d’adaptateurs)

    Contrats de services SAPPHIRE - Sécurité totale pour votre certificateur de câblage LanTEK® II/III/VI. Réparations incluses, calibrage usine annuel inclus, prêt gratuit d’un appareil, frais de livraison inclus, remplacement d’accessoires inclus. Cliquez ici pour plus d'informations. 1 an.
  • FT III-Cable and adapter kit LC SM 9/125µm

    1 Kit de 2 adaptateurs LC pour le port récepteur Rx d'un FiberTEK III avec protection poussière, 6 jarretières monomodes 9/125µm en LC, 2 jarretières LC vers SC/PC et 4 coupleurs LC duplex, 1 housse.
  • FT III/IV – Encircled Flux 50/125µm cable SC – SC

    1 Kit Encircled Flux Multimode 50/125µm simplex en SC-SC. A commander par multiple de deux pièces, sauf si vous avez besoin d'une seule en rechange. Permet les mesures en conformité avec les normes de certification fibre de 2016, sur les Flux inscrits.
  • FT III/IV – Encircled Flux 50/125µm cable SC – LC

    1 Kit Encircled Flux Multimode 50/125µm simplex en SC-LC. A commander par multiple de deux pièces, sauf si vous avez besoin d'une seule en rechange. Permet les mesures en conformité avec les normes de certification fibre de 2016, sur les Flux inscrits.
  • Kit fibre 10GbE SM 1550nm ER

    Kit fibre 10GbE SM 1550nm ER
  • FiberMASTER Photomètre multimode/monomode

    FiberMASTER Photomètre multimode/monomode avec connecteurs interchangeables SC/ST/FC + entrée microscope + VFL
  • Contrat de services Sapphire – FiberMASTER OTDR SM ou OTDR MM OTDR ou Kit SL/PM – 2 ans

    Contrat de services Sapphire - FiberMASTER OTDR SM ou OTDR MM OTDR ou Kit SL/PM - 2 ans
  • Sapphire Care Plan 1 Year – 10% Discount

    Contrats de services SAPPHIRE - Sécurité totale pour votre certificateur de câblage LanTEK® II/III/IV.
  • VFL and power meter option for OTDR II

    Option Localisateur visuel de défauts et photomètre multimode et monomode, adaptateurs SC/UPC
  • SECURITEST IP

    Le SecuriTEST IP est un équipement dédié à l’installation et le dépannage de réseaux de caméras numériques IP, coaxiales HD, analogiques CCTV. Ce testeur “tout en un” permet d’alimenter les caméras, les configurer, les visualiser et éditer directement des rapports. Votre productivité sur site est ainsi optimisée du début à la fin du process.
  • UNIPRO SEL1

    Boucleur Ethernet intelligent, avec 1 interface cuivre et 1 interface optique.
  • mgig

    UniPRO MGig1 Series

    Testeur de trafic Ethernet et Boucleur Ethernet intelligent.
  • Sapphire Care Plan 1 Year

    Contrats de services SAPPHIRE - Sécurité totale pour votre certificateur de câblage LanTEK® II/III/VI. Réparations incluses, calibrage usine annuel inclus, prêt gratuit d’un appareil, frais de livraison inclus, remplacement d’accessoires inclus. Cliquez ici pour plus d'informations. 1 an.
  • Kit fibre 10GbE SM 1270/1330nm

    Kit fibre 10GbE SM 1270/1330nm
  • FiberMASTER Microscope sonde d’inspection connecteurs x300 – à insérer sur les OTDR, photomètres et sources lumineuses

    FiberMASTER Microscope sonde d’inspection connecteurs x300 - à insérer sur les OTDR, photomètres et sources lumineuses
  • Fast Reporter Software for OTDR II

    Option Logiciel PC de traitement en série des traces (Post-traitement) pour OTDR II : une clé USB utilisable sur plusieurs postes PC (remplace la 230051)
  • SignalTEK-10G Kit

    UPGRADE SignalTEK 10G

    UPGRADE SignalTEK 10G - Network testing option
  • Contrat de services Sapphire – FiberMASTER OTDR Quad ou OTDR PON – 2 ans

    Contrat de services Sapphire - FiberMASTER OTDR Quad ou OTDR PON - 2 ans
  • Contrat de services Sapphire – FiberMASTER OTDR SM ou OTDR MM OTDR ou Kit SL/PM – 3 ans

    Contrat de services Sapphire - FiberMASTER OTDR SM ou OTDR MM OTDR ou Kit SL/PM - 3 ans
  • SCP2YF – Contrat de Services Sapphire de 2 ans pour un kit FiberTEK (contenant une paire d’adaptateurs)

    Deux années de contrat de Services Sapphire pour adaptateurs fibre optique de photométrie FiberTEK IV & FiberTEK III -Valable uniquement en Europe et aux USA. Comprend : une calibration usine par année de contrat - expéditions et enlèvements (France métropolitaine) - prêt de testeur pendant pannes et calibrations - extension de garantie - formations en ligne. Nos termes et conditions s'appliquent. Contrat couvrant une paire d'adaptateurs (MM ou SM). Uniquement valable si les LanTEK IV /III associés sont eux aussi sous contrats Sapphire.
  • NAVITEK NT PLUS

    Toutes les caractéristiques du NaviTEK NT, avec en plus :
  • Alien crosstalk kit

    1 kit de mesure de Diaphonie Exogène 10 Gigabit Ethernet Alien Crosstalk - pour LanTEK II et LanTEK III
  • Contrat de services Sapphire – FiberMASTER OTDR Quad ou OTDR PON – 3 ans

    Contrat de services Sapphire - FiberMASTER OTDR Quad ou OTDR PON - 3 ans
  • Sapphire Care Plan 2 Years – 10% Discount

    Contrats de services SAPPHIRE - Sécurité totale pour votre certificateur de câblage LanTEK® II/III/IV. Réparations incluses, calibrage usine annuel inclus, prêt gratuit d’un appareil, frais de livraison inclus, remplacement d’accessoires inclus. Cliquez ici pour plus d'informations. 2 ans - Vous bénéficierez d’une réduction de 10 % sur le prix du contrat de services Sapphire si vous le commandez dans les 60 jours après l’achat de votre LanTEK II/III/IV.
  • SIGNALTEK CT

    SignalTEK CT permet aux installateurs de générer directement des rapports de tests des câblages réseaux testés au format PDF.
  • FiberMASTER™- Photomètre MM/SM avec source optique MM/SM

    Comme ci-dessus plus les mesures d'atténuation des fibres monomodes
  • SCP3YF – Contrat de Services Sapphire de 3 ans pour un kit FiberTEK (contenant une paire d’adaptateurs)

    Trois années de contrat de Services Sapphire pour adaptateurs fibre optique de photométrie FiberTEK IV & FiberTEK III -Valable uniquement en Europe et aux USA...
  • NAVITEK NT PRO

    Toutes les caractéristiques du NaviTEK NT Plus, avec en plus :
  • Sapphire Care Plan 2 Years

    Contrats de services SAPPHIRE - Sécurité totale pour votre certificateur de câblage LanTEK® II/III. Réparations incluses, calibrage usine annuel inclus, prêt gratuit d’un appareil, frais de livraison inclus, remplacement d’accessoires inclus. Cliquez ici pour plus d'informations. 2 ans.
  • NaviTEK IE

    NAVITEK IE

    Le NaviTEK IE est un testeur qui permet d’effectuer la mise en service, la maintenance préventive et le dépannage des réseaux Ethernet industriels PROFINET mais également les réseaux IP Ethernet traditionnels.
  • FiberMASTER Source Quad

    FiberMASTER Source Quad avec connecteurs LC/PC + entrée microscope + VFL
  • UniPRO GBIS

    UniPRO Gbis testeur 4 paires ShDSL / G.ShDSL.bis avec émulations STU-R (routeur) et STU-C (DSLAM) compatible avec les agrégations EFM, ATM et IMA.
  • UNIPRO MGIG1 SOLO

    Solo Testeur de trafic Ethernet mono-port avec 1 interface cuivre.
  • SignalTEK-10G Kit

    UPGRADE SignalTEK 10G

    UPGRADE SignalTEK 10G - Fibre testing option
  • FiberMASTER Multimode OTDR

    FiberMASTER Multimode OTDR (850/1300nm) avec connecteurs SC/PC + entrée microscope + photomètre
  • OTDR II trace option

    Option visualisation des traces OTDR II
  • SIGNALTEK NT

    Si vous installez, maintenez ou dépannez des câblages de données et des réseaux Ethernet, SignalTEK NT vous permet de prouver la performance de transmission jusqu’au Gigabit Ethernet.
  • UniPRO GBIS PRO

    UniPRO Gbis testeur 4 paires ShDSL / G.ShDSL.bis avec émulations STU-R (routeur) et STU-C (DSLAM) compatible avec les agrégations EFM, ATM et IMA et intègre le test de connectivité Ethernet.
  • Video Inspection Probe

    Option sonde microscope d'inspection des connecteurs avec adaptateur universel pour férules de 2,5mm - étui souple
  • Sapphire Care Plan 3 Years – 10% Discount

    Contrats de services SAPPHIRE - Sécurité totale pour votre certificateur de câblage LanTEK® II/III/IV. Réparations incluses, calibrage usine annuel inclus, prêt gratuit d’un appareil, frais de livraison inclus, remplacement d’accessoires inclus. Cliquez ici pour plus d'informations. 3 ans - Vous bénéficierez d’une réduction de 10 % sur le prix du contrat de services Sapphire si vous le commandez dans les 60 jours après l’achat de votre LanTEK II/III/IV.
  • UNIPRO MGIG1 SOLO PLUS

    Testeur de trafic Ethernet mono-port avec 1 interface cuivre et 1 interface optique, multi-flux bidirectionnels.
  • UNIPRO MGIG1 DUO

    Testeur de trafic Ethernet mono-port avec 1 interface cuivre et 1 interface optique, multi-flux bidirectionnels.
  • FiberMASTER Kit source + photomètre multimode/monomode

    FiberMASTER Kit source + photomètre multimode/monomode + entrée microscope + VFL
  • SignalTEK 10G

    La saturation des réseaux progresse sans cesse et les coupures qui en découlent sont coûteuses. Solutionnez-les avec les SignalTEK 10G.
  • SignalTEK-10G Kit

    SignalTEK 10G CT – TRADE-IN

    SignalTEK 10G CT - TRADE-IN excl fibre and network
  • FiberMASTER Monomode OTDR

    FiberMASTER Monomode OTDR (1310/1550nm) avec connecteurs SC/PC + entrée microscope + photomètre
  • UNIPRO MGIG1 DUO PLUS

    Testeur de trafic Ethernet bi-ports avec 2 interfaces cuivre et 2 interfaces optiques, multi-flux bidirectionnels.
  • UNIPRO MGIG1 SOLO PRO

    Testeur de trafic Ethernet mono-port avec 1 interface cuivre et 1 interface optique, multi-flux bidirectionnels, avec fontions MPLS et méthodologie de test Y.1564.
  • SignalTEK-10G Kit

    SignalTEK 10G CT

    SignalTEK 10G CT- excl fibre and network testing
  • FiberMASTER OTDR Quad

    FiberMASTER OTDR Quad (850/1300/1310/1550nm) avec connecteurs SC/PC + entrée microscope + photomètre
  • UNIPRO MGIG1 DUO PRO

    Testeur de trafic Ethernet bi-ports avec 2 interfaces cuivre et 2 interfaces optiques multi-flux bidirectionnels, avec fontions MPLS et méthodologie de test Y.1564.
  • FiberTEK III Series

    Les adaptateurs fibre optique optionnels FiberTEK III sont utilisés avec les LanTEK III pour la certification simple et rapide de liens monomodes et multimodes aux bandes passantes élevées, y compris les tests "Encircled Flux".
  • fibertek-iii

    FiberTEK IV Series

    Les adaptateurs fibre optique optionnels FiberTEK IV sont utilisés avec les LanTEK IV pour la certification simple et rapide de liens monomodes et multimodes aux bandes passantes élevées, y compris les tests "Encircled Flux".
  • FiberTEK III MM

    Kit photométrie multimode avec sources Led pour LanTEK III. Compatible avec tous les LanTEK II et modèles LanTEK III.
  • FiberTEK IV MM

    FiberTEK IV MM : Kit photométrie multimode.
  • SignalTEK-10G Kit

    SignalTEK 10G NT

    SignalTEK 10G NT - with network testing
  • lanxplorer pro

    LANXPLORER PRO

    Le LanXPLORER Pro est un analyseur de réseaux informatique pour le diagnostique des problèmes de câblage et des équipements actifs. Il permet de détecter précisément les défauts de câblage et de vérifier la connectivité par l'intermédiaire des interfaces cuivre, fibre optique et Wifi. Aussi, il fourni les statistiques détaillées et la cartographie des hôtes connectés au réseau.
  • SignalTEK-10G Kit

    SignalTEK 10G FT – TRADE-IN

    SignalTEK 10G FT - TRADE-IN with fibre
  • SignalTEK-10G Kit

    SignalTEK 10G NT – TRADE-IN

    SignalTEK 10G NT - TRADE-IN with network
  • FiberTEK III SM

    Kit photométrie monomode avec sources Laser pour LanTEK III. Compatible avec tous les LanTEK II et modèles LanTEK III.
  • SignalTEK-10G Kit

    SignalTEK 10G FT

    SignalTEK 10G FT - with fibre testing
  • SignalTEK-10G Kit

    SignalTEK 10G Pro -TRADE-IN

    SignalTEK 10G Pro -TRADE-IN with fibre and network
  • lantek-iii

    Série des LanTEK III

    Le LanTEK III est un certificateur de câblages facile à utiliser et conforme aux exigences des standards TIA et ISO/IEC pour les tests jusqu'à la ISO FA/Cat.7A à 1000MHz.
  • LanTEK III-500MHz TRADE IN

    Achat d'un LanTEK III-500 (livré avec ses têtes Permanent Link, pas les Channel), avec reprise d'un vieux certificateur (Cat. 5 min)
  • LANTEK III-500MHZ (EXCL. PL ADAPTERS)

    LanTEK III-500 - Certificateur 500MHz - Cat. 6A / Classe EA et en dessous - Livré sans adaptateur, à commander en plus en option.
  • LANTEK III-500MHZ (INC. LINK ADAPTERS)

    LanTEK III-500 - Certificateur 500MHz - Cat. 6A / Classe EA et en dessous - avec adaptateurs Permanent Link Cat. 6A (sans les Channel)
  • Série des LanTEK IV

    Le LanTEK IV est un nouveau système de certification de câblage qui fait évoluer le domaine en rendant les tâches plus rapides, faciles et ainsi rentables.
  • SignalTEK-10G Kit

    SignalTEK 10G PRO

    SignalTEK 10G PRO - with fibre and network testing
  • FiberTEK IV SM

    FiberTEK IV SM : Kit photométrie monomode
  • LanTEK IV-500MHz -TRADE IN (with PL adapters)

    Échange de tout certificateur de câble Cat5e (ou supérieur) contre un LanTEK IV 500MHz
  • FiberTEK III MM SM

    Kit photométrie combiné - Multimode + Monomode pour LanTEK III. Compatible avec tous les LanTEK II et modèles LanTEK III.
  • FiberTEK IV MM SM

    FiberTEK IV MM SM : Kit photométrie combiné Multimode + Monomode
  • LanTEK IV-500MHz (with PL adapters)

    LanTEK IV-500 – Certificateur 500MHz - Cat. 6A / Classe EA et en dessous - avec 2 adaptateurs Permanent Link RJ45 Cat.6A VisiLINQ,...
  • LanTEK IV-3000 MHz avec reprise (adaptateurs Permanent Link inclus)

    Échange de tout certificateur de câble Cat5e (ou supérieur) contre un LanTEK IV 3000MHz.
  • otdr-ii

    RÉFLECTOMÈTRE FIBRE OPTIQUE – OTDR II

    L'OTDR d'TREND Networks est le premier de style tablette destiné aux installations et dépannages de réseaux LAN fibrés en monomodes et multimodes.
  • LanTEK IV-3000MHz (with PL adapters)

    LanTEK IV-3000 – Certificateur 3000MHz - Cat. 8 / Classe I/II et en dessous - avec 2 adaptateurs Permanent Link RJ45 Cat.8.1 VisiLINQ