Testeurs fibre

  • FiberMASTER OTDR gamme moyenne – NOUVEAU

    OTDR - OTDR PON - Photomètre - Source lumineuse - Sonde microscope pour connecteurs - Localisateur visuel de défauts VFL
  • FiberMASTER / Source lumineuse – NOUVEAU

    OTDR - OTDR PON - Photomètre - Source lumineuse - Sonde microscope pour connecteurs - Localisateur visuel de défauts VFL
  • fibertek-iii

    FIBERTEK IV – ADAPTATEURS DE CERTIFICATION FIBRE POUR LE LANTEK IV-S

    Les adaptateurs fibre optique optionnels FiberTEK IV sont utilisés avec les LanTEK IV pour la certification simple et rapide de liens monomodes et multimodes aux bandes passantes élevées, y compris les tests "Encircled Flux".
  • otdr-ii

    RÉFLECTOMÈTRE FIBRE OPTIQUE – OTDR II

    L'OTDR d'TREND Networks est le premier de style tablette destiné aux installations et dépannages de réseaux LAN fibrés en monomodes et multimodes.
  • Trend Networks Visual Fault Finder

    LOCALISATEUR DE DÉFAUTS FIBRE

    Le contenu comprend le testeur VFF5, le guide utilisateur, une housse de transport en nylon, une attache ceinture de type téléphone portable, une sangle et 2 piles AA.
  • FiberMASTER Series

    FiberMASTER™- Photomètre MM/SM avec source optique 850nm MM
  • FiberTEK III Series

    Les adaptateurs fibre optique optionnels FiberTEK III sont utilisés avec les LanTEK III pour la certification simple et rapide de liens monomodes et multimodes aux bandes passantes élevées, y compris les tests "Encircled Flux".