Testeurs fibre

  • Trend Networks Visual Fault Finder

    LOCALISATEUR DE DÉFAUTS FIBRE

    Le contenu comprend le testeur VFF5, le guide utilisateur, une housse de transport en nylon, une attache ceinture de type téléphone portable, une sangle et 2 piles AA.
  • PHOTOMÈTRE FIBRE OPTIQUE – FIBERMASTER™

    Mesure l'atténuation des fibres multimode et mesure la puissance optique en sortie d'équipement actif en multimode et monomode.
  • FiberMASTER Series

    FiberMASTER™- Photomètre MM/SM avec source optique 850nm MM
  • FiberMASTER™- Photomètre MM/SM avec source optique MM/SM

    Comme ci-dessus plus les mesures d'atténuation des fibres monomodes
  • FiberTEK III Series

    Les adaptateurs fibre optique optionnels FiberTEK III sont utilisés avec les LanTEK III pour la certification simple et rapide de liens monomodes et multimodes aux bandes passantes élevées, y compris les tests "Encircled Flux".
  • fibertek-iii

    FiberTEK IV Series

    Les adaptateurs fibre optique optionnels FiberTEK IV sont utilisés avec les LanTEK IV pour la certification simple et rapide de liens monomodes et multimodes aux bandes passantes élevées, y compris les tests "Encircled Flux".
  • FiberTEK III MM

    Kit photométrie multimode avec sources Led pour LanTEK III. Compatible avec tous les LanTEK II et modèles LanTEK III.
  • FiberTEK IV MM

    FiberTEK IV MM : Kit photométrie multimode.
  • FiberTEK III SM

    Kit photométrie monomode avec sources Laser pour LanTEK III. Compatible avec tous les LanTEK II et modèles LanTEK III.
  • FiberTEK IV SM

    FiberTEK IV SM : Kit photométrie monomode
  • FiberTEK III MM SM

    Kit photométrie combiné - Multimode + Monomode pour LanTEK III. Compatible avec tous les LanTEK II et modèles LanTEK III.
  • otdr-ii

    RÉFLECTOMÈTRE FIBRE OPTIQUE – OTDR II

    L'OTDR d'TREND Networks est le premier de style tablette destiné aux installations et dépannages de réseaux LAN fibrés en monomodes et multimodes.