Plan de cuidado zafiro – OTDR Quad y PON de FiberMASTER – 3 años

SCP3YFM-Q

Plan de cuidado zafiro – OTDR Quad y PON de FiberMASTER – 3 años

1 585  excl. IVA

Visión general

Plan de cuidado zafiro – OTDR Quad y PON de FiberMASTER – 3 años

El nuevo Plan de cuidado zafiro se ha diseñado para reducir el tiempo de inactividad y el coste de propiedad y proteger frente a facturas de reparación imprevistas:

Calibración anual gratuita

Reparaciones gratuitas

Préstamo gratuito de otra unidad durante la calibración y

la reparación

Formación online y soporte técnico gratuitos

Envío gratuito

Piezas de desgaste sustituibles gratuitas

Cada año, podrá elegir dos de los siguientes accesorios:

  • R240-ML-SCSC – Cables de lanzamiento OM4 150 m SC-SC
  • R240-ML-SCLC – Cables de lanzamiento OM4 150 m SC-LC
  • R240-SL-SCLC – Cable de lanzamiento SM G.657 150 m SC-LC
  • R240-SL-SCSC – Cable de lanzamiento SM G.657 150 m SC-SC
  • R240-SL-SCSC-A – Cable de lanzamiento SM G.657 150 m SC SC APC
  • 33-963-10 – Limpiador de fibra con un clic STC-TC 2,5 mm
  • 33-963-11 – Limpiador de fibra con un clic STC-FC 1,25 mm

Folletos

Características del producto

Manuales, Software, Folletos

Download and view the latest manuals, quick reference guides, firmware and software updates, and approvals. Registration is required.

Ver manuales y softwareFolletos

NUESTRA PROMESA

Promesa de Suporte de por Vida – continuaremos calibrando y reparando los equipos de medida que nos compra durante el período que usted los utilice.*

Dependa de Nuestros Datos – TREND AnyWARE Cloud es el único sistema para certificación de cables y medición de redes activas y de ancho de banda.

Servícios Rápidos – si no podemos responder a su llamado a Soporte Técnico de inmediato, nuestra meta es retornar su solicitud en 2 horas dentro del horario comercial.**