FIBERTEK III-SM LASER KIT

R164006

Ermittelt Signaldämpfung und Länge

Optionen für Multimode- (850/1300nm) und Singlemode- (1310/1550nm) Fasern

Integrierte Laserquelle (Rotlicht) zur Fehlerdiagnose

Encircled Flux (EF) Adapter für Multimode-Fasern (optional)

Tier-1-Zertifizierung von Singlemode- und Multimode-Glasfaser-Verkabelung

Erfüllt die Standards TIA/ISO/IEC

4,630 Ohne MwSt.

Überblick

FiberTEK® III Singlemode (1310/1300 nm) Kit mit Laserquelle für Singlemode-Fasern.

Einsetzbar mit LanTEK II und LanTEK III.

Lieferumfang:
Zwei Singlemode-Module FiberTEK III, abschließbarer Transportkoffer, jeweils 2 SC-, FC- und ST-Adapter für die Module, SC-SC-Patchkabel (6 x 9 μm) gemäß ISO/IEC-Norm 14763-3, Kurzbedienungsanleitung. Kompatibel zum LanTEK II.

Broschüren

Produktmerkmale

Handbücher, Broschüren

Laden Sie die neuesten Handbücher, Kurzanleitungen, Firmware- und Software-Updates herunter und zeigen Sie sie an. Anmeldung erforderlich.

Handbücher und Software anzeigenBroschüren

UNSERE VERSPRECHEN

Lifetime Support Promise – Wir werden die Geräte, die Sie von uns erwerben, über die gesamte Einsatzdauer kalibrieren und reparieren.*

Depend On Our Data – Die TREND AnyWARE Cloud ist die einzige Cloudsoftware die sowohl Zertifizierungs- als auch Bandbreitentestergebnisse zur Reporterstellung verwalten kann.

Rapid Service – Wenn wir eine technische Supportanfrage nicht sofort entgegennehmen können, werden wir uns bemühen, Sie innerhalb von zwei Geschäftsstunden zurückzurufen.*